欧洲杯捷克vs荷兰直播(欧洲杯捷克vs荷兰直播,录像)

宝海体育 710 2022-09-18 02:36:23

本文目录一览:

求2008欧洲杯足球赛的直播时间

2008欧洲杯赛程表及直播表A组

6月08日 00:00 瑞士-捷克

6月08日 02:45 葡萄牙-土耳其

6月12日 00:00 捷克-葡萄牙

6月12日 02:45 瑞士-土耳其

6月16日 02:45 土耳其-捷克

6月16日 02:45 瑞士-葡萄牙

B组

6月09日 00:00 奥地利-克罗地亚

6月09日 02:45 德国-波兰

6月13日 00:00 克罗地亚-德国

6月13日 02:45 奥地利-波兰

6月17日 02:45 波兰-克罗地亚

6月17日 02:45 奥地利-德国

C组 (死亡之组,比较爽)

6月10日 00:00 罗马尼亚-法国

6月10日 02:45 荷兰-意大利

6月14日 00:00 意大利-罗马尼亚

6月14日 02:45 荷兰-法国

6月18日 02:45 荷兰-罗马尼亚

6月18日 02:45 法国-意大利

D组

6月11日 00:00 西班牙-俄罗斯

6月11日 02:45 希腊-瑞典

6月15日 00:00 瑞典-西班牙

6月15日 02:45 希腊-俄罗斯

6月19日 02:45 俄罗斯-瑞典

6月19日 02:45 希腊-西班牙

1/4决赛

6月20日 02:45 A1 VS B2 巴塞尔 - 圣雅各布公园球场

6月21日 02:45 B1 VS A2 维也纳 - 恩斯特哈普尔球场

6月22日 02:45 C1 VS D2 巴塞尔 - 圣雅各布公园球场

6月23日 02:45 D1 VS C2 维也纳 - 恩斯特哈普尔球场

半决赛

6月26日 02:45 A1/B2胜者 VS B1/A2胜者 巴塞尔 - 圣雅各布公园球场

6月27日 02:45 C1/D2胜者 VS D1/C2胜者 维也纳 - 恩斯特哈普尔球场

决赛

6月30日 02:45 欧洲杯决赛及闭幕式 维也纳 - 恩斯特哈普尔球场

A组:

瑞士:本次瑞士队的23人正式名单如下:

门将:1-贝纳格里奥(沃尔夫斯堡),21-雅库波维奇(草蜢),18-祖贝布勒(纳沙泰尔)

后卫:23-菲利普-德根(多特蒙德),2-乔鲁(阿森纳),13-格里奇丁(欧塞尔),5-里特施泰内尔(里尔),3-马格宁(斯图加特),20-穆勒(里昂),4-森德罗斯(阿森纳),17-斯皮查尔(法兰克福)

前卫:16-巴内塔(勒沃库森),19-贝赫拉米(拉齐奥),7-卡巴纳斯(草蜢),15-费尔南德斯(曼城),14-盖加克斯(梅斯),6-胡戈尔(巴塞尔),8-因勒尔(乌迪内斯),22-冯兰唐(萨尔斯堡红牛),10-哈坎-雅金(年轻人)

前锋:11-施特雷勒(巴塞尔),9-弗雷(多特蒙德),12-德尔迪约克(巴塞尔)

北京时间5月13日凌晨(葡萄牙当地时间12日),葡萄牙国家队主教练斯科拉里公布征战2008年欧洲杯的最终23人名单,在这份名单中,来自曼联的C罗纳尔多无疑是领军者,稍感意外的是国米中场马尼切无缘。另外今日刚与切尔西正式签署三年合约的波尔图右后卫博辛瓦也在其中。

葡萄牙23人正式名单:

门将:1-里卡多(贝蒂斯),12-吉姆-席尔瓦(本菲卡),22-帕特里西奥(里斯本竞技);

后卫:13-米盖尔(瓦伦西亚),4-博辛瓦(波尔图),2-费雷拉(切尔西)、16-卡瓦略(切尔西),5-梅拉(斯图加特),3-布鲁诺-阿尔维斯(波尔图),15-佩佩(皇家马德里),14-里贝罗(博阿维斯塔);

中场:6-梅雷莱斯(波尔图),10-穆蒂尼奥(里斯本竞技),20-德科(巴塞罗那),8-佩蒂特(本菲卡),18-维洛索(里斯本竞技);

前锋:7-C-罗纳尔多(曼联),11-西芒(马德里竞技),17-夸雷斯马(波尔图),21-努诺-戈麦斯(本菲卡),9-阿尔梅达(不来梅),19-纳尼(曼联),23-波斯蒂加(帕纳辛奈科斯)

捷克当地时间5月14日下午,捷克足协刚刚公布了参加2008欧洲杯的捷克23人大名单,阿森纳的中场球员罗西基因手术而错过本届欧洲杯,没有入选名单。

具体名单如下:

门将:布拉泽克(纽伦堡)、切赫(切尔西)、兹特卡(安德莱赫特)

后卫:格里格拉(尤文图斯)、扬库洛夫斯基(AC米兰)、卡德莱克(布拉格斯巴达)、R-科瓦奇(莫斯科斯巴达克)、波斯佩奇(哥本哈根)、罗热纳尔(拉齐奥)、托马斯-西沃克(布拉格斯巴达)、乌依法鲁西(佛罗伦萨)

中场:加拉塞克(纽伦堡)、雅罗利姆(汉堡)、马特约夫斯基(雷丁)、普拉西尔(奥萨苏纳)、波拉克(安德莱赫特)、普迪尔(布拉格斯拉维亚)、西昂科(哥本哈根)、夫尔塞克(安德莱赫特)

前锋:巴罗什(朴茨茅斯)、菲宁(法兰克福)、扬-科勒(纽伦堡)、斯维尔科斯(奥斯特拉伐)

北京时间5月28日,土耳其国家队公布了参加2008年欧洲足球锦标赛的23人最终名单,效力于沙尔克04的名将小阿尔滕托普和曾经在2002年世界杯大放异彩的中场大将巴斯图尔克落选。

以下为土耳其23人名单:

门将:德米雷尔(费内巴切)、鲁斯图(贝西克塔斯)、托尔加(特拉布宗体育)

后卫:博拉尔(费内巴切)、萨布里(加拉塔萨雷)、塞尔维特(加拉塔萨雷)、巴尔塔(加拉塔萨雷)、甘格尔(加拉塔萨雷)、格克汗-赞(贝西克塔斯)、埃姆雷-阿西克(安卡拉体育)

中场:奥雷里奥(费内巴切)、卡兹姆(费内巴切)、托帕尔(加拉塔萨雷)、阿克曼(加拉塔萨雷)、图兰(加拉塔萨雷)、埃姆雷(纽卡斯尔)、蒂莫-梅丁(拉里萨)、哈密特-阿尔滕托普(拜仁慕尼黑)、通恰伊(米德尔斯堡)

前锋:卡拉德尼兹(鲁宾卡赞)、尼哈特(比利亚雷亚尔)、森图尔克(费内巴切)、厄尔丁克(索肖)

B组:

北京时间5月28日,奥地利国家队主教练希克斯贝格宣布了参加欧洲足球锦标赛的23人最终名单,门将佩尔在最后时刻落选。

以下为奥地利队23人名单:

门将:曼宁格(锡耶纳),马乔(雅典AEK),奥兹坎(霍芬海姆)

后卫:加里克斯(那不勒斯)、格尔恰柳(维也纳快速),希登(克恩滕),伊贝茨贝格(霍芬海姆)、卡特泽尔(维也纳快速)、帕托克卡(维也纳快速)、波加特茨(米德尔斯堡)、普勒格尔(格拉兹风暴)、斯特兰茨尔 (莫斯科斯巴达)

中场:奥夫豪泽(萨尔茨堡)、富克斯(马特斯堡)、伊万席茨(帕纳辛纳克斯)、科克马茨(维也纳快速)、莱特格布(萨尔茨堡)、萨乌梅尔(格拉兹风暴)、斯滕费斯特(维也纳快速)

前锋:哈尼克(不来梅)、霍费尔(维也纳快速)、基纳斯特(哈马卡梅拉滕)、林茨(布拉加)

距离欧洲杯开幕还有一个月的时间,克罗地亚足协宣布与主帅比利奇续约,并且随后公布了23人大名单。

据悉,在23人的大名单中,比利奇只带了6名后卫,而中场球员则为9人,对此他表示这并不会影响球队的战绩,“这是一支很有潜力的球队,小组赛的对手都很强,但我相信我们能获得成功。”

附克罗地亚队大名单:

门将:普莱蒂科萨(顿涅兹克矿工)、鲁涅(贝西克塔斯)、加里诺维奇(帕纳辛那科斯);

后卫:科尔鲁卡(萨格勒布迪纳摩)、西米奇(AC米兰)、罗伯特-科瓦奇(多特蒙德)、西穆尼奇(柏林赫塔)、科内泽维奇(利沃诺)、维吉奇(汤姆斯克);

中场:普兰季奇(海伦芬)、斯尔纳(顿涅兹克矿工)、尼科--科瓦奇(萨尔斯堡红牛)、墨德里奇(托特纳姆热刺)、克拉尼察(朴茨茅斯)、莱科(摩纳哥)、拉基蒂奇(沙尔克04)、福克杰维奇(萨格勒布迪纳摩)、波克里瓦奇(摩纳哥);

前锋:佩特里奇(多特蒙德)、奥里奇(汉堡)、克拉什尼奇(不来梅)、布丹(帕尔马)、克拉尼奇(哈伊杜克斯普利特)

北京时间5月28日,德国队公布了2008欧洲杯最后的23人大名单。之前的26人大名单中科隆前锋赫尔墨斯、门兴前腰马林和沙尔克中场琼斯成为不幸的落选者。

以下为德国队最终23人名单:

门将:1-莱曼(阿森纳),12-恩克(汉诺威),23-阿德勒(勒沃库森);

后卫:21-梅策尔德(皇家马德里),17-默特萨克(不来梅),16-拉姆(拜仁慕尼黑),3-A.弗里德里希(柏林赫塔),2-扬森(拜仁慕尼黑),4-弗里茨(不来梅),5-韦斯特曼(沙尔克);

中场:13-巴拉克(切尔西),15-希茨尔斯佩格(斯图加特),6-罗尔费斯(勒沃库森),8-弗林斯(不来梅),7-施魏因斯泰格(拜仁慕尼黑),14-特罗霍夫斯基(汉堡),18-博罗夫斯基(不来梅),19-奥东科(贝蒂斯);

前锋:11-克洛泽(拜仁慕尼黑),20-波多尔斯基(拜仁慕尼黑),9-戈麦斯(斯图加特),22-库兰伊(沙尔克),10-诺伊维尔(门兴格拉德巴赫)

在当地时间本周三,波兰队公布了本队欧洲杯23人最终征战名单,其中出生在巴西的前卫格雷罗最终入选。最终名单如下:

门将:1-博鲁什(凯尔特人),22-法比安斯基(阿森纳),12-库扎克(曼联)

后卫:6-巴克(维也纳),4-格兰斯基(布加勒斯特星),2-约普(莫斯科FC),23-科科兹卡(克拉科夫),13-瓦希列夫斯基(安德莱赫特),3-瓦尔兹尼亚克(华沙列治),18-热夫瓦科夫(奥林匹亚科斯)

前卫:16-布瓦斯茨考夫斯基(多特蒙德),5-杜德卡(克拉科夫),10-加尔古拉(贝尔查托夫),20-格雷罗(华沙列治),8-科日诺维克(沃尔夫斯堡),18-勒万多夫斯基(顿涅茨克矿工),19-姆劳夫斯基(波兹南),15-帕兹南(扎布雷泽)

前锋:17-沃博金斯基(克拉科夫),11-萨加诺夫斯基(南安普敦),7-斯莫拉雷克(桑坦德竞技),21-扎霍尔斯基(扎布雷泽),9-茹拉夫斯基(拉里萨)

C组:

北京时间5月28日凌晨(荷兰当地时间27日),荷兰国家队主教练范巴斯滕正式公布了欧洲杯23人参赛名单,本赛季从切尔西租借至塞维利亚的后卫鲍拉鲁兹成为最后一位落选者。

荷兰国家队23人名单:

门将:1-范德萨(曼联),16-斯特克伦堡(阿贾克斯),13-蒂默尔(费耶诺德);

后卫:14-鲍马(阿斯顿维拉),15-德克勒(费耶诺德),3-海廷加(阿贾克斯),4-马泰森(汉堡),12-梅尔奇奥特(维冈竞技),2-奥耶尔(布莱克本);

中场:20-阿费莱(埃因霍温),5-范布隆克霍斯特(费耶诺德),8-恩格拉尔(特温特),17-德容(汉堡),10-斯奈德(皇家马德里),23-范德法特(汉堡),6-德策夫(阿尔克马尔);

前锋:21-巴贝尔(利物浦),19-亨特拉尔(阿贾克斯),18-库伊特(利物浦),9-范尼(皇家马德里),7-范佩西(阿森纳),11-罗本(皇家马德里),22-海塞林克(凯尔特人)

意大利当地时间28日12点,多纳多尼公布了意大利队征战欧洲杯的23人最终名单,最终,相对于此前的24人名单,来自佛罗伦萨的24岁中场球员蒙托利沃成为了最终的落选者。

意大利队23人最终名单如下:

门将:1-布冯(尤文图斯),14-阿梅利亚(利沃诺),17-德桑克蒂斯(塞维利亚)

后卫:5-卡纳瓦罗(皇马),23-马特拉齐(国米),2-帕努奇(罗马),6-巴尔扎利(沃尔夫斯堡),19-赞布罗塔(巴塞罗那),4-基耶里尼(尤文图斯),3-格罗索(里昂)

中场:21-皮尔洛(AC米兰),8-加图索(AC米兰),13-安布罗西尼(AC米兰),10-德罗西(罗马),20-佩罗塔(罗马),22-阿奎拉尼(罗马),16-卡莫拉内西(尤文图斯)

前锋:9-托尼(拜仁慕尼黑),7-皮耶罗(尤文图斯),11-迪纳塔莱(乌迪内斯),12-博列洛(热那亚/AC米兰),15-夸利亚雷拉(乌迪内斯),18-卡萨诺(皇马/桑普多利亚)

据《米兰体育报》称,蒙托利沃落选后,很有可能作为超龄球员之一加入卡西拉奇率领的意大利国奥队,征战北京奥运会。

北京时间5月28日下午,即将参加2008欧洲足球锦标赛的罗马尼亚国家队公布了球队的23人最终名单,名将齐沃、洛邦特、穆图等人悉数入选,前锋布拉图成为了最后一名落选球员。罗马尼亚在本次欧锦赛中被分在C组,与意大利、法国、荷兰同组,出线形势不容乐观。

罗马尼亚国家队23人名单:

门将:1-洛邦特(布加勒斯特迪那摩),23-斯坦西奥(克鲁日CFR),12-波帕(蒂米索亚拉);

后卫:2-孔特拉(赫塔菲),15-戈扬(布加勒斯特星),14-基奥尼亚(布加勒斯特星),4-陶马什(欧塞尔),17-默蒂(布加勒斯特迪那摩),13-萨普纳鲁(布加勒斯特快速),3-拉特(顿涅茨克矿工),22-拉杜(拉齐奥);

中场:5-齐沃(国际米兰),6-拉多伊(布加勒斯特星),7-彼得(索非亚中央陆军),8-科德雷亚(锡耶纳),20-迪卡(布加勒斯特星),16-尼科利塔(布加勒斯特星),19-科里斯泰亚(布加勒斯特星),11-科齐什(莫斯科火车头);

前锋:10-穆图(佛罗伦萨),9-马里卡(斯图加特),21-D.尼库赖(欧塞尔),18-M.尼库赖(迪斯特尔)

北京时间5月28日,法国队公布了2008年欧锦赛的最终23人参赛名单。在昨天独中两球的圣埃蒂安小将戈米如愿入围,而罗马悍将梅克斯、巴黎圣日耳曼门将朗德罗,塞维利亚后卫埃斯屈德,波尔多中场A-迪亚拉,AC米兰新援弗拉米尼,马赛前锋西塞和里昂前锋本阿尔法落选。

以下为法国队23人大名单:

门将:库佩(里昂),弗雷(佛罗伦萨),曼丹达(马赛);

后卫:阿比达尔(巴塞罗那),布姆松(里昂),克莱尔(里昂),斯奎拉奇(里昂),加拉(阿森纳),埃夫拉(曼联),萨尼奥尔(拜仁慕尼黑),图拉姆(巴塞罗那);

中场:L-迪亚拉(朴茨茅斯),马克莱莱(切尔西),图拉朗(里昂),维埃拉(国际米兰);

前锋:阿内尔卡(切尔西),本泽马(里昂),戈武(里昂),纳斯里(马赛),戈米(圣埃蒂安),亨利(巴塞罗那),马卢达(切尔西),里贝里(拜仁慕尼黑)

D组:

北京时间5月28日下午,希腊国家队主教练雷哈格尔公布了参加欧洲杯的23人最终名单。

希腊23人最终名单及号码:

守门员:1号尼科波利迪斯(奥林匹亚科斯)、12号哈尔基亚斯(阿里斯)、13号佐尔瓦斯(克雷迪OFI)

后卫:2号西塔里迪斯(马德里竞技)、3号帕察措格卢(奥林匹亚科斯)、4号斯皮洛普罗斯(帕纳辛纳科斯)、5号德拉斯(雅典AEK)、11号温特拉(帕纳辛纳科斯)、15号托罗西迪斯(奥林匹亚科斯)、16号基尔贾科斯(法兰克福)、18号古马斯(帕纳辛纳科斯)、19号安察斯(奥林匹亚科斯)

中场:6号巴西纳斯、8号詹纳科普罗斯(博尔顿)、10号卡拉古尼斯(帕纳辛纳科斯)、21号卡楚拉尼斯(本菲卡)、22号齐奥利斯(帕纳辛纳科斯)

前锋:7号萨马拉斯(凯尔特人)、9号查理斯特亚斯(纽伦堡)、14号萨尔皮吉季斯(帕纳辛纳科斯)、17号耶卡斯(勒沃库森)、20号阿马纳蒂迪斯(法兰克福)、23号利贝罗普罗斯

北京时间5月17日傍晚(西班牙当地时间17日中午),西班牙国家队主教练阿拉贡内斯正式公布了欧洲杯23人名单,皇家马德里球星劳尔和巴塞罗那新星博扬不在其中。

西班牙人23人名单:

门将:1-卡西利亚斯(皇家马德里),23-雷纳(利物浦),13-帕洛普(塞维利亚);

后卫:15-拉莫斯(皇家马德里),5-普约尔(巴塞罗那),20-华尼托(贝蒂斯),18-阿韦罗亚(利物浦),3-纳瓦罗(马洛卡),2-阿尔比奥尔(瓦伦西亚),4-马切纳(瓦伦西亚),11-卡普德维拉(比利亚雷亚尔);

中场:10-法布雷加斯(阿森纳),6-伊涅斯塔(巴塞罗那),8-哈维(巴塞罗那),21-席尔瓦(瓦伦西亚),12-卡索拉(比利亚雷亚尔),22-德拉雷德(赫塔菲),14-阿隆索(利物浦),19-塞纳(比利亚雷亚尔);

前锋:7-比利亚(瓦伦西亚),16-塞尔吉奥·加西亚(萨拉戈萨),9-托雷斯(利物浦),17-古伊萨(马洛卡)

北京时间5月27日晚(莫斯科当地时间27日),俄罗斯国家队主教练希丁克正式公布欧洲杯23人名单,相比稍早前公布的25人名单,伊万诺夫和莫斯科斯巴达克队的帕夫连科两位年轻中场最终落选。

俄罗斯国家队23人名单:

门将:阿金费耶夫(莫斯科中央陆军),加布洛夫(彼尔姆阿马卡),马拉费耶夫(圣彼得堡泽尼特);

后卫:阿纽科夫(圣彼得堡泽尼特),A.别列祖茨基(莫斯科中央陆军),V.别列祖茨基(莫斯科中央陆军),伊格纳舍维奇(莫斯科中央陆军),科洛金(莫斯科迪那摩),扬巴耶夫(莫斯科火车头);

中场:比里亚列特吉诺夫(莫斯科火车头),托尔宾斯基(莫斯科火车头),比斯托罗夫(莫斯科斯巴达克),日尔科夫(莫斯科中央陆军),泽里亚诺夫(圣彼得堡泽尼特),什洛科夫(圣彼得堡泽尼特),谢姆绍夫(莫斯科迪那摩),谢马克(喀山鲁宾);

前锋:阿达莫夫(FC莫斯科),帕夫柳琴科(莫斯科斯巴达克),巴格列伯涅亚克(圣彼得堡泽尼特),阿沙文(圣彼得堡泽尼特),瑟乔夫(莫斯科火车头),萨延科(纽伦堡)

北京时间周三凌晨,瑞典国家队主教练拉德贝克公布了参加欧洲杯的23人名单。引人关注的是,锋线老将拉尔森得以回归。这名已经36岁,曾经在凯尔特人和巴塞罗那闯荡的前锋目前效力于瑞典本国的赫尔辛堡队。2006年参加完世界杯后,拉尔森宣布退出国家队。

附:瑞典国家队23人正式参赛名单

门将:伊萨克森(曼城)、沙班(哈马比)、维兰德(埃尔夫斯堡)

后卫:梅尔博格(阿斯顿维拉)、皮特-汉森(雷恩)、尼尔森(帕纳辛奈科斯)、亚利桑德森(哥德堡)、格兰克维斯特(赫尔辛堡)、米贾斯托洛维奇(巴塞尔)、斯多尔(洛辛堡)、多尔辛(克卢日)

中场:林德罗斯(加拉塔萨雷)、丹尼尔-安德森(马尔默)、斯文森(埃尔夫斯堡)、卡尔斯特伦(里昂)、威廉松(拉科鲁尼亚)、永贝里(西汉姆联队)、塞巴斯蒂安-拉尔森(伯明翰)

前锋:伊布拉希莫维奇(国际米兰)、埃尔曼德(图卢兹)、奥尔巴克(哥本哈根)、罗森伯格(不来梅)、亨里克-拉尔森(赫尔辛堡)

欧洲杯捷克vs荷兰直播(欧洲杯捷克vs荷兰直播,录像) 足球资讯 第1张

这两轮欧洲杯具体对阵和时间和中央电视台的转播

月25日

(周日) 01:00 2008年欧锦赛预选赛:立陶宛VS法国(直播) 广东体育、上视五星体育

02:05 西甲联赛:拉科鲁尼亚VS赫塔菲 天盛欧洲

足球频道

02:30 2008年欧洲杯预选赛:以色列VS英格兰(直播) CCTV-5、东方卫视

03:30 2008年欧洲杯预选赛:希腊VS土耳其(直播) CCTV风云频道

03:45 2008年欧锦赛预选赛:捷克VS德国(直播) 广东体育、上视五星体育

04:10 法甲联赛:索肖VS图卢兹 天盛欧洲

足球频道

04:30 2008年欧洲杯预选赛:荷兰VS罗马尼亚(延播) CCTV-5

05:30 2008年欧洲杯预选赛:葡萄牙VS比利时(延播) CCTV风云频道

05:45 德乙联赛:卡尔斯鲁厄VS埃森 天盛欧洲

足球频道

09:40 法甲联赛:索肖VS图卢兹 天盛欧洲

足球频道

14:00 欧洲冠军杯专辑(重播) ESPN

16:00 亚洲足球杂志(首播) ESPN

16:20 德甲联赛:法兰克福VS拜仁慕尼黑 天盛欧洲

足球频道

18:15 荷甲联赛:埃因霍温VS阿贾克斯 天盛欧洲

足球频道

22:25 2008年欧锦赛预赛精选(首播) 广东体育

22:35 葡超联赛:波尔图VS里斯本竞技 天盛欧洲

足球频道

23:05 2008年欧洲杯预选赛:葡萄牙VS比利时(直播) CCTV-5

3月26日

(周一) 00:05 2008年欧洲杯预选赛:希腊VS土耳其(直播) CCTV-5

03:00 巴西圣保罗州联赛:圣卡埃塔诺VS圣保罗(直播) 天盛欧洲

足球频道

03:10 阿甲第7轮:圣洛伦佐VS独立(直播) CCTV风云频道

05:30 阿甲第7轮:戈多伊克鲁斯VS博卡青年(直播) CCTV风云频道

中央转播的

周日凌晨

02:30 2008年欧洲杯预选赛:以色列VS英格兰(直播) CCTV-5

04:30 2008年欧洲杯预选赛:荷兰VS罗马尼亚(延播) CCTV-5

23:05 2008年欧洲杯预选赛:葡萄牙VS比利时(直播) CCTV-5

周一凌晨

00:05 2008年欧洲杯预选赛:希腊VS土耳其(直播) CCTV-5

周日凌晨

01:00 2008年欧锦赛预选赛:立陶宛VS法国(直播) 广东体育、上视五星体育

02:30 2008年欧洲杯预选赛:以色列VS英格兰(直播) CCTV-5、东方卫视

03:30 2008年欧洲杯预选赛:希腊VS土耳其(直播) CCTV风云频道

03:45 2008年欧锦赛预选赛:捷克VS德国(直播) 广东体育、上视五星体育

04:30 2008年欧洲杯预选赛:荷兰VS罗马尼亚(延播) CCTV-5

23:05 2008年欧洲杯预选赛:葡萄牙VS比利时(直播) CCTV-5

3月26日

(周一)

00:05 2008年欧洲杯预选赛:希腊VS土耳其(直播) CCTV-5

03:10 阿甲第7轮:圣洛伦佐VS独立(直播) CCTV风云频道

05:30 阿甲第7轮:戈多伊克鲁斯VS博卡青年(直播) CCTV风云频道

求欧洲杯详细赛程表及电视转播表?

中央五台就转播。同时网上也新浪也直播。

2008欧洲杯决赛完全赛程表

2008欧洲杯决赛时间:2008.06.08-06.30

场次

日期

组别

对阵球队

时间

比分

地点

1 06.08 A组 瑞士 VS捷克 00:00 0:0 巴塞尔

2 06.08 A组 葡萄牙VS土耳其 02:45 0:0 日内瓦

3 06.09 B组 奥地利VS克罗地亚 00:00 0:0 维也纳

4 06.09 B组 德国VS波兰 02:45 0:0 克拉根福特

5 06.10 C组 罗马尼亚 VS法国 00:00 0:0 苏黎世

6 06.10 C组 荷兰VS意大利 02:45 0:0 伯尔尼

7 06.11 D组 西班牙VS俄罗斯 00:00 0:0 因斯布鲁克

8 06.11 D组 希腊VS瑞典 02:45 0:0 萨尔茨堡

9 06.12 A组 捷克VS葡萄牙 00:00 0:0 日内瓦

10 06.12 A组 瑞士VS土耳其 02:45 0:0 巴塞尔

11 06.13 B组 克罗地亚VS德国 00:00 0:0 克拉根福特

12 06.13 B组 奥地利VS波兰 02:45 0:0 维也纳

13 06.14 C组 意大利VS罗马尼亚 00:00 0:0 苏黎世

14 06.14 C组 荷兰VS法国 02:45 0:0 伯尔尼

15 06.15 D组 瑞典VS西班牙 00:00 0:0 因斯布鲁克

16 06.15 D组 希腊VS俄罗斯 02:45 0:0 萨尔茨堡

17 06.16 A组 瑞士VS葡萄牙 02:45 0:0 巴塞尔

18 06.16 A组 土耳其VS捷克 02:45 0:0 日内瓦

19 06.17 B组 奥地利VS德国 02:45 0:0 维也纳

20 06.17 B组 波兰VS克罗地亚 02:45 0:0 克拉根福特

21 06.18 C组 荷兰VS罗马尼亚 02:45 0:0 伯尔尼

22 06.18 C组 法国VS意大利 02:45 0:0 苏黎世

23 06.19 D组 希腊VS西班牙 02:45 0:0 萨尔茨堡

24 06.19 D组 俄罗斯VS瑞典 02:45 0:0 因斯布鲁克

25 06.20 1/4决赛 A组第一VS B组第二 02:45 0:0 巴塞尔

26 06.21 1/4决赛 B组第一VS A组第二 02:45 0:0 维也纳

27 06.22 1/4决赛 C组第一VS D组第二 02:45 0:0 巴塞尔

28 06.23 1/4决赛 D组第一VS C组第二 02:45 0:0 维也纳

29 06.26 半决赛 25胜者VS 26胜者 02:45 0:0 巴塞尔

30 06.27 半决赛 27胜者VS 28胜者 02:45 0:0 维也纳

31 06.30 决赛 29胜者VS 30胜者 02:45 0:0 维也纳

欧洲杯对阵国家及转播时间

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月08日 星期日 00:00 捷克1-0瑞士 A组 巴塞尔 1

02:45 葡萄牙2-0土耳其 A组 日内瓦城 2

欧洲杯捷克vs荷兰直播(欧洲杯捷克vs荷兰直播,录像) 足球资讯 第2张

6月09日 星期一 00:00 奥地利0-1克罗地亚 B组 维也纳 3

02:45 德国2-0波兰 B组 克拉根福特 4

6月10日 星期二 00:00 罗马尼亚0-0法国 C组 苏黎士 5

02:45 荷兰3-0意大利 C组 伯尔尼 6

6月11日 星期三 00:00 西班牙4-1俄罗斯 D组 因斯布鲁克 7

02:45 希腊0-2瑞典 D组 萨尔茨堡 8

6月12日 星期四 00:00 捷克1-3葡萄牙 A组 日内瓦城 9

02:45 瑞士1-2土耳其 A组 巴塞尔 10

6月13日 星期五 00:00 克罗地亚2-1德国 B组 克拉根福特 11

02:45 奥地利1-1波兰 B组 维也纳 12

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期六 00:00 意大利VS罗马尼亚 C组 苏黎士 13

02:45 荷兰VS法国 C组 伯尔尼 14

6月15日 星期日 00:00 瑞典VS西班牙 D组 因斯布鲁克 15

02:45 希腊VS俄罗斯 D组 萨尔茨堡 16

6月16日 星期一 02:45 瑞士VS葡萄牙 A组 巴塞尔 17

02:45 土耳其VS捷克 A组 日内瓦城 18

6月17日 星期二 02:45 奥地利VS德国 B组 维也纳 19

02:45 波兰VS克罗地亚 B组 克拉根福特 20

6月18日 星期三 02:45 荷兰VS罗马尼亚 C组 伯尔尼 21

02:45 法国VS意大利 C组 苏黎士 22

6月19日 星期四 02:45 希腊VS西班牙 D组 萨尔茨堡 23

02:45 俄罗斯VS瑞典 D组 因斯布鲁克 24

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月20日 星期五 02:45 A1 VS B2 1/4决赛 巴塞尔 25

6月21日 星期六 02:45 B1 VS A2 1/4决赛 维也纳 26

6月22日 星期日 02:45 C1 VS D2 1/4决赛 巴塞尔 27

6月23日 星期一 02:45 C2 VS D1 1/4决赛 维也纳 28

6月26日 星期四 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 半决赛 巴塞尔 29

6月27日 星期五 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 半决赛 维也纳 30

6月30日 星期一 02:45 冠亚军决赛 决赛 维也纳 31

A组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月08日 星期日 00:00 捷克1-0瑞士 小组赛 巴塞尔 1

6月08日 星期日 02:45 葡萄牙2-0土耳其 小组赛 日内瓦城 2

6月12日 星期四 00:00 捷克1-3葡萄牙 小组赛 日内瓦城 9

6月12日 星期四 02:45 瑞士1-2土耳其 小组赛 巴塞尔 10

6月16日 星期一 02:45 瑞士VS葡萄牙 小组赛 巴塞尔 17

6月16日 星期一 02:45 土耳其VS捷克 小组赛 日内瓦城 18

B组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月09日 星期一 00:00 奥地利0-1克罗地亚 小组赛 维也纳 3

6月09日 星期一 02:45 德国2-0波兰 小组赛 克拉根福特 4

6月13日 星期五 00:00 克罗地亚2-1德国 小组赛 克拉根福特 11

6月13日 星期五 02:45 奥地利1-1波兰 小组赛 维也纳 12

6月17日 星期二 02:45 奥地利VS德国 小组赛 维也纳 19

6月17日 星期二 02:45 波兰VS克罗地亚 小组赛 克拉根福特 20

C组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月10日 星期二 00:00 罗马尼亚0-0法国 小组赛 苏黎士 5

6月10日 星期二 02:45 荷兰3-0意大利 小组赛 伯尔尼 6

6月14日 星期六 00:00 意大利VS罗马尼亚 小组赛 苏黎士 13

6月14日 星期六 02:45 荷兰VS法国 小组赛 伯尔尼 14

6月18日 星期三 02:45 荷兰VS罗马尼亚 小组赛 伯尔尼 21

6月18日 星期三 02:45 法国VS意大利 小组赛 苏黎士 22

D组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月11日 星期三 00:00 西班牙4-1俄罗斯 小组赛 因斯布鲁克 7

6月11日 星期三 02:45 希腊0-2瑞典 小组赛 萨尔茨堡 8

6月15日 星期日 00:00 瑞典VS西班牙 小组赛 因斯布鲁克 15

6月15日 星期日 02:45 希腊VS俄罗斯 小组赛 萨尔茨堡 16

6月19日 星期四 02:45 希腊VS西班牙 小组赛 萨尔茨堡 23

6月19日 星期四 02:45 俄罗斯VS瑞典 小组赛 因斯布鲁克 24

C1 VS D2

2008年 6月22日 02:45

巴塞尔

A1 VS B2

2008年 6月20日 02:45

巴塞尔

半决赛

2008年 6月26日 02:45

巴塞尔

半决赛

2008年 6月27日 02:45

维也纳

A2 VS B1

2008年 6月21日 02:45

维也纳

D1 VS C2

2008年 6月23日 02:45

维也纳

决赛

2008年 6月30日 02:45

维也纳

A GROUP排名 国家 净胜球 积分

01 葡萄牙 4 6

02 捷克 -1 3

03 土耳其 -1 3

04 瑞士 -2 0

B GROUP排名 国家 净胜球 积分

01 克罗地亚 2 6

02 德国 1 3

03 奥地利 -1 1

04 波兰 -2 1

C GROUP排名 国家 净胜球 积分

01 荷兰 3 3

02 法国 0 1

03 罗马尼亚 0 1

04 意大利 -3 0

D GROUP排名 国家 净胜球 积分

01 西班牙 3 3

02 瑞典 2 3

欧洲杯捷克vs荷兰直播(欧洲杯捷克vs荷兰直播,录像) 足球资讯 第3张

03 希腊 -2 0

04 俄罗斯 -3 0

日期 时间 对阵 组别 转播 场次

6月08日 星期日 00:00 捷克VS瑞士 A组 新浪体育、CCTV5 1

02:45 葡萄牙VS土耳其 A组 新浪体育、CCTV5 2

6月09日 星期一 00:00 奥地利VS克罗地亚 B组 新浪体育、CCTV5 3

02:45 德国VS波兰 B组 新浪体育、CCTV5 4

6月10日 星期二 00:00 罗马尼亚VS法国 C组 新浪体育、CCTV5 5

02:45 荷兰VS意大利 C组 新浪体育、CCTV5 6

6月11日 星期三 00:00 西班牙VS俄罗斯 D组 新浪体育、CCTV5 7

02:45 希腊VS瑞典 D组 新浪体育、CCTV5 8

6月12日 星期四 00:00 捷克VS葡萄牙 A组 新浪体育、CCTV5 9

02:45 瑞士VS土耳其 A组 新浪体育、CCTV5 10

6月13日 星期五 00:00 克罗地亚VS德国 B组 新浪体育、CCTV5 11

02:45 奥地利VS波兰 B组 新浪体育、CCTV5 12

日期 时间 对阵 组别 转播 场次

6月14日 星期六 00:00 意大利VS罗马尼亚 C组 新浪体育、CCTV5 13

02:45 荷兰VS法国 C组 新浪体育、CCTV5 14

6月15日 星期日 00:00 瑞典VS西班牙 D组 新浪体育、CCTV5 15

02:45 希腊VS俄罗斯 D组 新浪体育、CCTV5 16

6月16日 星期一 02:45 瑞士VS葡萄牙 A组 新浪体育、CCTV5 17

02:45 土耳其VS捷克 A组 新浪体育、风云 18

6月17日 星期二 02:45 奥地利VS德国 B组 新浪体育、CCTV5 19

02:45 波兰VS克罗地亚 B组 新浪体育、风云 20

6月18日 星期三 02:45 荷兰VS罗马尼亚 C组 新浪体育、风云 21

02:45 法国VS意大利 C组 新浪体育、CCTV5 22

6月19日 星期四 02:45 希腊VS西班牙 D组 新浪体育、CCTV5 23

02:45 俄罗斯VS瑞典 D组 新浪体育、风云 24

日期 时间 对阵 组别 转播 场次

6月20日 星期五 02:45 A1 VS B2 1/4决赛 新浪体育、CCTV5 25

6月21日 星期六 02:45 B1 VS A2 1/4决赛 新浪体育、CCTV5 26

6月22日 星期日 02:45 C1 VS D2 1/4决赛 新浪体育、CCTV5 27

6月23日 星期一 02:45 C2 VS D1 1/4决赛 新浪体育、CCTV5 28

6月26日 星期四 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 半决赛 新浪体育、CCTV5 29

6月27日 星期五 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 半决赛 新浪体育、CCTV5 30

6月30日 星期一 02:45 冠亚军决赛 决赛 新浪体育、CCTV5 31

CCTV5直播欧洲杯的赛程!! 都是几点直播哪些比赛?

CCTV-5有直播

下面是欧洲杯的完全赛程(均为北京时间):

比赛日期 比赛时间 交战对手 比赛城市

A组赛程

06.08 00:00 瑞士—捷克 巴塞尔

02:45 葡萄牙—土耳其 日内瓦城

06.12 00:00 捷克—葡萄牙 日内瓦城

02:45 瑞士—土耳其 巴塞尔

06.16 02:45 瑞士—葡萄牙 巴塞尔

02:45 土耳其—捷克 日内瓦城

B组赛程

06.09 00:00 奥地利—克罗地亚 维也纳

02:45 德国—波兰 克拉根福特

06.13 00:00 克罗地亚—德国 克拉根福特

02:45 奥地利—波兰 维也纳

06.17 02:45 奥地利—德国 维也纳

02:45 波兰—克罗地亚 克拉根福特

C组赛程 06.10 00:00 罗马尼亚—法国 苏黎士

02:45 荷兰—意大利 伯尔尼

06.14 00:00 意大利—罗马尼亚 苏黎士

02:45 荷兰—法国 伯尔尼

06.18 02:45 荷兰—罗马尼亚 伯尔尼

02:45 法国—意大利 苏黎士

D组赛程 06.11 00:00 西班牙—俄罗斯 因斯布鲁克

02:45 希腊—瑞典 萨尔茨堡

06.15 00:00 瑞典—西班牙 因斯布鲁克

02:45 希腊—俄罗斯 萨尔茨堡

06.19 02:45 希腊—西班牙 萨尔茨堡

02:45 俄罗斯—瑞典 因斯布鲁克

1/4决赛 06.20 02:45 A1—B2 巴塞尔

06.21 02:45 B1—A2 维也纳

06.22 02:45 C1—D2 巴塞尔

06.23 02:45 D1—C2 维也纳

半决赛 06.26 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 巴塞尔

06.27 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 维也纳

决赛 06.30 02:45 两胜者角逐冠军 维也纳

欧洲杯赛程

2012年欧洲杯赛程直播表

6月09日00:00 波兰VS希腊 CCTV5 新浪体育 直播 A1-A2 星期六

6月09日02:45 俄罗斯VS捷克 CCTV5 新浪体育 直播 A3-A4 星期六

6月10日00:00 荷兰VS丹麦 CCTV5 新浪体育 直播 B1-B2 星期日

6月10日02:45 德国VS葡萄牙 CCTV5 新浪体育 直播 B3-B4 星期日

6月11日00:00 西班牙VS意大利 CCTV5 新浪体育 直播 C1-C2 星期一

6月11日02:45 爱尔兰VS克罗地亚 CCTV5 新浪体育 直播 C3-C4 星期一

6月12日00:00 法国VS英格兰 CCTV5 新浪体育 直播 D3-D4 星期二

6月12日02:45 乌克兰VS瑞典 CCTV5 新浪体育 直播 D1-D2 星期二

6月13日00:00 希腊VS捷克 CCTV5 新浪体育 直播 A2-A4 星期三

6月13日02:45 波兰VS俄罗斯 CCTV5 新浪体育 直播 A1-A3 星期三

6月14日00:00 丹麦VS葡萄牙 CCTV5 新浪体育 直播 B2-B4 星期四

6月14日02:45 荷兰VS德国 CCTV5 新浪体育 直播 B1-B3 星期四

6月15日00:00 意大利VS克罗地亚 CCTV5 新浪体育 直播 C2-C4 星期五

6月15日02:45 西班牙VS爱尔兰 CCTV5 新浪体育 直播 C1-C3 星期五

6月16日00:00 乌克兰VS法国 CCTV5 新浪体育 直播 D1-D3 星期六

6月16日02:45 瑞典VS英格兰 CCTV5 新浪体育 直播 D2-D4 星期六

6月17日02:45 捷克VS波兰 CCTV? 新浪体育 直播 A4-A1 星期日

6月17日02:45 希腊VS俄罗斯 CCTV? 新浪体育 直播 A2-A3 星期日

6月18日02:45 葡萄牙VS荷兰 CCTV? 新浪体育 直播 B4-B1 星期一

6月18日02:45 丹麦VS德国 CCTV? 新浪体育 直播 B2-B3 星期一

6月19日02:45 克罗地亚VS西班牙 CCTV? 新浪体育 直播 C4-C1 星期二

6月19日02:45 意大利VS爱尔兰 CCTV? 新浪体育 直播 C2-C3 星期二

6月20日02:45 英格兰VS乌克兰 CCTV? 新浪体育 直播 D4-D1 星期三

6月20日02:45 瑞典VS法国 CCTV? 新浪体育 直播 D2-D3 星期三

1/4决赛

6月22日02:45 1AVS2B CCTV5 新浪体育 直播 1A-2B 星期五

6月23日02:45 1BVS2A CCTV5 新浪体育 直播 1B-2A 星期六

6月24日02:45 1CVS2D CCTV5 新浪体育 直播 1C-2D 星期日

6月25日02:45 1DVS2C CCTV5 新浪体育 直播 1D-2C 星期一

半决赛

6月28日02:45 1A2BVS1C2D CCTV5 新浪体育 直播 W25-W27 星期四

上一篇:亚冠积分榜2018积分榜(亚冠积分榜最新东亚)
下一篇:英格兰欧洲杯球衣(欧洲杯国家队球衣销量榜TOP10)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭